Bukit Bintang Suite At Times Square Kl Kuala Lumpur
Kuala Lumpur
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Bukit Bintang Suite At Times Square Kl Kuala Lumpur
Berjayaberjaya Times Square East Tower, Suite A26-14, Bukit Bintang, 55100 Kuala Lumpur, Malaysia, Kuala Lumpur, Malesia
Vedi mappa
Gli ospiti dell'hotel Bukit Bintang Suite At Times Square Kl Kuala Lumpur possono godere di accesso al Centro Commerciale Fahrenheit 88, situato a circa 10 minuti a piedi. L'hotel nel quartiere Bukit Bintang ha una piscina interna, nonché un parcheggio privato all'interno della struttura.
Il Centro Commerciale Sungei Wang Plaza si trova a 450 m dall'hotel 4 stelle, mentre siti naturali come il KLCC Park sono a 3 km. Il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl è a 2 km dal Centro commerciale Suria KLCC a Kuala Lumpur. Gli ospiti potrebbero anche visitare Arabian Park, che si trova a circa 10 minuti a piedi. La struttura è situata a breve distanza dalla Via Alor. L'hotel Bukit Bintang Suite At Times Square Kl Kuala Lumpur è a 500 m dalla stazione della metropolitana Bukit Bintang e a 550 m dal treno cittadino di Hang Tuah.
Le 80 camere sono dotate di un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione e di servizi moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari. Sono disponibili un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni offrono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme a comfort quali asciugacapelli e teli da bagno.
Il ristorante Vivo American Pizza & Panini offre agli ospiti piatti italiani e si trova accanto all'hotel Bukit Bintang Suite At Times Square Kl.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi gratuito
Piscina
Non fumatori
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
Putra World Trade Centre - 3,3 km
National Museum - 2,7 km
Petronas Towers - 1,7 km
Petaling Street - 1,5 km
Central Market aka Pasar Seni - 1,7 km
Open University Malaysia - 2,9 km
Capital Square - 1,8 km
KLCC Park - 1,5 km
Kuala Lumpur City Centre - 1,7 km
Aeroporti
Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 31 km
Stazioni ferroviarie
Old Kuala Lumpur Railway Station - 2 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Accesso a Internet gratuito
Pasti
Bollitore elettrico
Asciugatrice
Pentolame/Utensili da cucina
Tempo libero
Piscina coperta
Servizi in camera
Wi-Fi gratuito nelle camere
Area soggiorno
Tavolo da pranzo
Set da stiro
Articoli da toeletta gratuiti
TV a schermo piatto
Pavimento in moquette
Top Servizi
Wi-Fi gratuito
Piscina
Non fumatori
Regole di alloggio
Check-in:dalle 14:00 alle 23:59
Check-out:alle 12:00
Domande più frequenti
🌇
Qual'è la distanza tra questo hotel 4 stelle, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl e il centro della città?
Questo hotel 4 stelle, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl si trova a soli 30 minuti a piedi dal cuore della città.
🚗
Dove possiamo lasciare la macchina durante il nostro soggiorno in questo hotel 4 stelle, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl?
In questo hotel 4 stelle, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl gli ospiti possono lasciare la loro macchina in parcheggio auto privato all'interno della struttura.
🚎
Qual'è la stazione dei mezzi più vicina a questo hotel, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl?
La fermata dell'autobus Plaza Imbi si trova a pochi minuti a piedi da questo hotel, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl, mentre la stazione della metropolitana Bukit Bintang è a circa 10 minuti a piedi.
🕗
A che ore dobbiamo lasciare la camera in questo hotel?
L'orario d'uscita in questo hotel comincia alle 12:00 e finisce alle 12:00.
❓
Quanto costa una notte in questo hotel di Kuala Lumpur?
Gli hotel a 4 stelle situati nel quartiere Bukit Bintang offrono una tariffa media di 84 $. questo hotel di Kuala Lumpur costa 35 $ in meno rispetto alla media della città, offrendo un prezzo di 49 $ a notte.
🚪
Che tipi di camere sono disponibili in questo hotel 4 stelle, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl?
I tipi di camere disponibili in questo hotel 4 stelle, il Bukit Bintang Suite At Times Square Kl includono: